Commissions

DELEGUES AUX DIVERSES COMMISSIONS (Document en cours d’élaboration)

Commission d’appel d’offres :
Président : Mme LE GALL Nathalie
Membres titulaires : MM. FERLANDA Claude, OLLIER Marcel. DEVEDEUX Jean-Paul
Membres suppléants : Mmes PRADEL Maryvonne, COURTET Elodie, M. COUDERT Sylvain

Haute Corrèze Communauté :
Membre titulaire : Mme LE GALL
Membre suppléant : M. FERLANDA

Syndicat A.G.E.D.I. :
M. COUDERT Sylvain

PNR Millevaches en Limousin :
Membre titulaire : M. DEVEDEUX Jean-Paul

Commission des travaux : 
Président : Mme LE GALL Nathalie
Membres titulaires : MM. FERLANDA Claude, DEVEDEUX Jean-Paul
Membres suppléants : M. OLLIER Marcel, Mme LEPEITRE Laurence

S.I.A.P Clidane Chavanon :
Titulaire : M. OLLIER Sylvain
Suppléant : M. FERLANDA Claude

Location salle des fêtes :
Mme LE GALL Nathalie, MM. OLLIER Marcel, FERLANDA Claude

Syndicat de la Diège :
Membres titulaires : Mme LE GALL, Nathalie M. DEVEDEUX Jean-Paul
Membres suppléants : MM. COUDERT Sylvain, OLLIER Sylvain

Aide sociale : Dossiers à déposer à la mairie

Instance de gérontologie :
Mme LE GALL Nathalie
Titulaire : M. DEVEDEUX Jean-Paul
Suppléant : Mme PRADEL Maryvonne

Animations :
L’ensemble des élus

Centre Hospitalier du Pays d’Eygurande :
Mme LE GALL

Commission Location Logements communaux

Mme LEPEITRE Laurence, M. FERLANDA Claude, Mme COURTET Elodie

Commission des finances :
Mme LE GALL Nathalie,  MM COUDERT Sylvain, FERLANDA Claude, OLLIER Sylvain, Mme COURTET Elodie

Affaires scolaires :
Mmes LE GALL Nathalie, GOURGEONNET Géraldine, COURTET Elodie

Environnement et développement durables :
Mme LE GALL Nathalie, MM. OLLIER Sylvain,  FERLANDA Claude, Mme PRADEL Maryvonne

FIbre, Internet pour les administrés :
Mmes LE GALL Nathalie, LEPEITRE Laurence, MM. COUDERT Sylvain, OLLIER Sylvain

Commission hygiène et sécurité :
Mmes LE GALL Nathalie, M. FERLANDA Claude, Mme LAVAL Nathalie

Commission communications : (Site internet, Info-Flash, Facebook …)
Mmes LE GALL Nathalie, COURTET Elodie, GOURGEONNET Géraldine, LEPEITRE Laurence, M. COUDERT Sylvain

Commission entretien des terrains et signalisation :
Mme LE GALL Nathalie, M COUDERT Sylvain, FERLANDA Claude, OLLIER Sylvain, DEVEDEUX Jean-Paul, OLLIER Marcel

Correspondant à la défense :
Mme LAVAL Nathalie

Fondation Jacques Chirac :
Mme LAVAL Nathalie

Commission Cimetière :
Mmes COURTET Elodie, LE GALL Nathalie, LEPEITRE Laurence, MM. COUDERT Sylvain, DEVEDEUX Jean-Paul, FERLANDA Claude,  OLLIER Marcel, OLLIER Sylvain